Учебник по иконописи

«ИКОНОПИСЬ»
Основы техники и технологии

Учебник по иконописи

Для кого

Для тех, кто хочет расширить свои знания в технике иконописи

Доступ

Сразу после подтверждения оплаты

Длительность

Не ограничена

Формат обучения

Онлайн книга для просмотра на сайте

Учебник «Иконопись»:

12 000 руб. 
Мы рады предложить Вам уникальную книгу – учебник  «ИКОНОПИСЬ» Международной Академии Христианского искусства,  Московского иконописного центра «РУССКАЯ ИКОНА»

Учебник «Иконопись. Основы техники и технологии». Учебное пособие

Учебное пособие предназначено для профессиональных иконописцев и художников, а также для всех, интересующихся историей древнерусской иконописи и современными иконописными техниками.

Учебник написан по благословлению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Авторы: Рыщенкова Ксения Вениаминовна, Князева Елена Валерьевна.

Рекомендовано для практических занятий в художественных школах и вузах.

Учебное пособие 190 страниц
Неограниченное количество просмотров

Это полноценная книга прекрасного качества, ни чем не уступающая печатному изданию, имеющая современный формат онлайн учебника. Вы получите удовольствие от просмотра данной книги. Удобно листать и смотреть. 

Учебник по иконописи содержит подробные практические уроки и включает подробный разбор тем:

Иконография и композиция иконы, рисунок и прориси, графья, золочение сусальным золотом, вся технология иконописи (приготовление красок, роскрышь иконы, колеры, инструменты, постановка руки, все приёмы написания иконы, надписи), защитные покрытия.

В данном учебнике рассматривается создание иконы по стадиям, от начала до завершения, “Чудо св. Георгия о змие” XVI века с подробным разбором всех приёмов, с фотографиями каждой стадии иконы в процессе работы, схем и прорисей. Представлены способы нанесения на грунт (левкас) различных не смешиваемых живописных слоёв и метод письма в стиле приёма “жидкая плавь”.

В учебнике рассматривается иконография и история развития техники и технологии иконописи. А так же включает уникальный каталог икон и прорисей.

Внимание! Данная книга предназначена для частного просмотра. За несанкционированное копирование, печать и коммерческое распространение установлена ответственность согласно законодательству РФ ст. 1301 Гражданского кодекса РФ, ст. 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 146 Уголовного кодекса РФ.


Приглашаем на практические занятия в онлайн школе иконописи:

Популярные вопросы

Полная версия учебника “Иконопись” в формате качественного изображения на нашем сайте. Галерею изображений удобно просматривать, листать и при необходимости увеличивать.

Доступ к учебнику неограничен и осуществляется через сайт русикона21век.рф

Учебник “Иконопись” – это онлайн книга, которую можно читать только на сайте русикона21век.рф

Да, данный учебник прекрасно дополняет наши онлайн уроки.

В Личном кабинете хранится вся информация по заказанным услугам, обращениям и платежам. Через Личный кабинет вы можете входить и видеть все приобретённые материалы: учебник или онлайн курсы. Вам необходимо в него войти через свой логин и пароль. 

Личный кабинет привязан к указанной вами почте. Передача доступа другим людям запрещена. Входить в личный кабинет можно не более чем с двух источников (например: телефон и компьютер). В случае нарушения вход автоматически блокируется.

Если вы не можете войти в личный кабинет или доступ заблокировался, свяжитесь с нами по почте info@русикона21век.рф

Опишите проблему и мы решим её в течении дня.

Не теряйте время! Начните обучение уже сегодня!