Лик Божией Матери

Мастер-класс по написанию лика
Владимирской иконы Божией Матери

Онлайн обучение: практическое написание лика

Для кого

Для всех, кто хочет изучить приёмы написания лика иконы в древней технике «плавью»

Начало курса

Сразу после подтверждения оплаты

Длительность

Один год с момента оплаты

Формат обучения

Практические видео-уроки; длительность материала более 3-х часов

У вас есть уникальная возможность подробно изучить всю технику личного письма. В мастер-класс входят все необходимые знания для будущего иконописца по написанию ликов. Изучается методика написания лика в технике «плави».

Лик Божией Матери:

5 000 руб.  ̶6̶5̶0̶0̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Скидка:

Мастер-класс включает в себя практическое написание женского лика на примере Владимирской иконы Божией Матери кисти святого Преподобного Андрея Рублёва.

Ценность этого мастер-класса заключается в том, что Вы сможете узнать все приёмы написания лика в древней технике «плавью» от самых азов, с подробными объяснениями и очень наглядной практической демонстрацией всех стадий написания.

Вы сможете понять абсолютно все нюансы письма и получить ответы на те вопросы, которые обычно возникают у начинающих иконописцев, и на которые сложно найти ответы самостоятельно. 

Всё что нужно знать о технике письма лика Богородицы вы можете узнать на этом мастер-классе. Вы сможете понять всю систему личного письма и на практике научиться правильно выполнять каждый обязательный приём. 

Подробная демонстрация процесса письма. После прохождения такого мастер-класса Вы сможете писать женские лики на иконах.

Для кого мы сделали этот мастер-класс

Этот мастер-класс подойдет тем, кто прошел базовый курс и хочет совершенствоваться дальше.

Вы хотите написать икону самостоятельно?
Хотите найти вид творчества для души?
Узнать все тонкости и нюансы иконописи, научиться писать икону своими руками?
Узнать многолетний опыт иконописания от ведущих мастеров?
Сделать оригинальный подарок родственникам и друзьям?
Есть время и хотите обучиться новым навыкам?
Нет возможности ходить на работу? Можно заниматься интересным творческим делом на дому!

Формат обучения

Обучение состоит
из последовательных видео-уроков. Неограниченное количество просмотров в течении года, удобный формат. Обратная связь.

Занимайтесь в удобное для Вас время в любом месте где есть интернет.

Доступ к мастер-классу предоставляется
на 1 год со дня оплаты.

Бесплатные видео-материалы для дополнительного просмотра в помощь нашим учащимся можно посмотреть на странице Видеотека. Смотреть »

Мастер-класс «Лик Божией Матери»

Это древнерусское письмо в технике станковой темперной живописи, работа пигментами, техника «плави». В этой технике работали все старые мастера от Андрея Рублёва, до Симона Ушакова. Эта техника имеет безграничные возможности. Иконы, написанные плавями, считаются произведениями высокого уровня. 

Сама техника считается уникальной. После прохождения мастер-класса с профессиональными объяснениями преподавателей в дальнейшем вы сможете написать любой лик по вашему желанию.

Для начинающих

Мастер-класс рассчитан на тех, кто прошёл Базовый курс. Он необходим для начинающих, кто мечтает написать свою первую икону. Он включает в себя уникальные знания в технике написания женского лика на иконе. В доступной форме даются знания на высоком профессиональном уровне. Понятно и интересно для всех.

Для художников

Также этот мастер-класс важен для тех, кто хочет серьёзно учиться профессии иконописца, кто уже пробовал писать иконы и хочет усовершенствовать и расширить свои знания. Много нового может узнать человек имеющий художественную подготовку, так как мы даём знания только в специализации иконописи, которая имеет свои правила и нюансы.

Что изучается на курсе

Мы раскроем Вам уникальные секреты иконописного мастерства необходимые для создания икон.

Одновременно с преподавателем у себя дома Вы последовательно напишите женский лик на примере Владимирской иконы Божией Матери. Изученные приёмы Вы сможете применять при написании любой иконы, так как это основа техники иконописца.

Подробные объяснения и очень наглядная практическая демонстрация всех стадий написания лика.

Просматривать содержание курса могут те пользователи,
которые вошли на сайт через Личный кабинет.

У вас нет Личного кабинета?

Приглашаем вас зарегистрироваться и завести свой Личный кабинет. Только зарегистрировавшись, можно пользоваться всеми возможностями сайта в полном объёме: проходить обучение, общаться на форуме, получать рассылку, просматривать бесплатные видео-материалы и т.д.

Посетите на наш ФОРУМ для общения, где вы можете посмотреть отзывы, оставить свои вопросы для учащихся или преподавателей школы.

Наши преподаватели

Рыщенков
Вениамин Алексеевич

генеральный директор

Основатель и председатель Московской гильдии иконописцев. Иконописец, художник, реставратор.

Шалонина
Марина Сергеевна

главный художник

 Иконописец, художник, специалист в области древнерусского и церковного искусства. Мастер города Москвы.

Всю подробную информацию о нашей школе, преподавателях
и выполненных работах вы можете найти на нашем сайте:

Что даст обучение

Обучаясь в нашем иконописном центре вы:

погружаетесь в практику в результате обучения вы сможете писать иконы  и совершенствоваться в мастерстве

 получаете сопровождение обучения  мы поддерживаем наших учеников и предлагаем разные формы общения с преподавателями: через вебинары, видео-консультации и форум

 получаете возможность посетить практические семинары мы предоставляем возможность встретиться с преподавателем для обсуждения вопросов, просмотра работ, исправления ошибок и практической работы под контролем преподавателя
 получаете возможность записаться на очные встречи учащихся мы проводим очные встречи для учащихся и выпускников центра. Любой желающий может посетить наши семинары по иконописи в Москве. В них принимают участие известные мастера иконописи, проходят лекции, мастер-классы и занятия с учащимися.

 получить диплом ученикам, окончившим полный курс обучения и предоставившим свои работы, выдаётся свидетельство. Только при предоставлении учебных работ!

Популярные вопросы

Программа этих курсов разная. На мастер-классе лик Божией Матери рассматриваются все приёмы личного письма с самых азов.  Даётся очень подробное объяснение и демонстрация  всех нюансов работы: последовательность приёмов письма лика, цветовые особенности и методика техники плави, отдельное изучение каждой стадии письма, связь каждого приёма с анатомическим строением, перспективой и традициями старых мастеров. То есть это большой курс по всем приёмам письма лика. Это курс для тех, кто хочет понять всю азбуку личного письма и на практике научиться правильно выполнять каждый обязательный приём.
Лик И. Христа – это мастер-класс для продолжающих, т.е. для тех, кто уже овладел последовательным написанием всех обязательных приемов лика в технике плави и хочет дальше совершенствоваться. Лик Христа достаточно сложный, имеет ряд особенностей которые обязательно должен знать каждый иконописец. Нужно отметить, что женский лик на иконах пишется значительно по другому, чем мужской лик с бородой и власами. Отличие в рисунке, колорите и не только. Поэтому для успешного освоения техники личного письма, сначала нужно изучить лик Божией Матери, а потом изучить лик И. Христа.

Мастер-класс специально сделан для начинающих. Доступ к матер-классу открывается на 1 год. Этого времени достаточно чтобы  изучить все этапы написания лика, подготовить свои инструменты, проработать все практические приёмы и написать по видео урокам все задания. После покупки для вашего внимания будут доступны сразу все уроки мастер-класса “Лик Божией Матери”. Вы сами планируете своё время и когда будете готовы можете переходить на следующий курс.

Подробно о том какие материалы, инструменты, краски и т.д. необходимы иконописцу мы рассказываем на Базовом курсе. Всё необходимое Вы сможете приобрести самостоятельно в художественных салонах вашего города или интернет магазинах художественных товаров. 

На всем протяжении обучения мы будем вместе с вами! Вы можете общаться с учащимися на Форуме и получать поддержку от преподавателей. Также есть возможность записаться на индивидуальную платную онлайн консультацию с подробным разбором вашей работы.

Ссылка на Форум »
Узнать о консультациях  »

В Личном кабинете хранится вся информация по заказанным услугам, обращениям и платежам. Через Личный кабинет вы можете входить в курс (мастер-класс) для просмотра его содержания. Когда вы приобретаете курс, доступ к видео-урокам вам открывается через личный кабинет. Вам необходимо в него войти через свой логин и пароль. 

Через личный кабинет вы будете открывать и смотреть купленные видео-уроки. Они будут активны в течении 1 года с момента оплаты.

Через личный кабинет вы можете отправить нам письмо,  общаться на форуме, получать индивидуальные предложения и первыми узнавать о новинах нашей школы. Также в Личном кабинете вы можете отслеживать дату окончания доступа к оплаченным курсам.

Личный кабинет привязан к указанной вами почте. Передача доступа другим людям запрещена. Входить в личный кабинет можно не более чем с двух источников (например: телефон и компьютер). В случае нарушения вход автоматически заблокируется.

Если вы не можете войти в личный кабинет или доступ заблокировался свяжитесь с нами по почте info@русикона21век.рф

опишите проблему и мы решим её в течении дня.

Не теряйте время! Начните обучение уже сегодня!

Внимание! При одновременной покупке двух мастер-классов:
Лик Божией Матери и Лик Иисуса Христа cкидка 1000 руб.

С нами учиться легко и интересно. Присоединяйтесь!
У вас точно всё получится, даже не сомневайтесь!